大众创业 da zhong chuang ye Массовое предпринимательство

    

    

    Пояснение

    Это стратегия развития, выдвинутая китайским правительством, согласно которой должны быть упрощены административные процедуры, часть полномочий передана низовым звеньям. Все это делается для дальнейшего стимулирования рынка.

    Ретроспектива

    За первые три квартала прошлого года в Китае было зарегистрировано 3,159 млн новых предприятий, из них треть были основаны молодыми людьми в возрасте 20-30 лет.

    Говоря на тему массового предпринимательства, нельзя не упомянуть мартовский отчетный доклад правительства на сессиях ВСНП и НПКСК. Тогда премьер Госсовета КНР Ли Кэцян подчеркнул, что «массовое предпринимательство и масштабные инновации» должны стать двумя мощными движущими силами, обеспечивающими рост и развитие китайской экономики. Китайское правительство выдвинуло ряд мер, которые позволят создать больше возможностей и условий, платформу для реализации инновационного потенциала.

    Неслучайно, китайское правительство уделяет особое внимание массовому предпринимательству и инновациям. Более чем 30-летний опыт политики реформ и открытости, концепция современного предпринимательства увлекают все слои китайского общества. Многие люди убедились, что инновации – очень эффективный метод, обеспечивающий победу в конкуренции. В настоящее время китайская экономика вступила в новый этап, который определяется как «постоянное состояние». Именно сейчас важно уделять особое внимание научно-техническим достижениям, крупным инновациям, которые содействуют развитию. На этом пути можно достичь высококачественного, эффективного, рационального экономического роста.

    Статистические данные показывают: несмотря на то, что в 3-м квартале прошлого года темпы роста ВВП Китая были ниже 7%, новая индустрия, современные методы управления, освоение и выпуск новой продукции, обновленная экономика, задействованные новые движущие силы – все это динамично развивается. С января по сентябрь 2015 г. темпы роста добавленной стоимости высокотехнологичной отрасли составили 10,4%. Этот показатель подтверждает, что идет ускоренное формирование новых движущих сил, которые обеспечат экономический рост Китая.


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan