琅玡榜 lang ya bang «Огненная нирвана»

    

    

    Пояснение

    Так называется старая китайская драма, сюжет которой перекликается с историей знаменитого героя Александра Дюма, графом Монте-Гристо.

    Ретроспектива

    На вопрос, какой самый популярный в Китае телесериал 2015 года, большинство телезрителей наверняка назовут 54-серийную «Огненную нирвану». Именно этот сериал занял бы при опросе 1-е место в рейтинге популярности.

    В прошлом году китайское телевидение представило на суд зрителей очень неплохие телесериалы, добились определенных успехов и кинематографисты. Около 10 фильмов китайского производства стали лидерами по кассовым сборам, причем по этому показателю они превысили успех предыдущих лет. Согласитесь, что конкурировать с голливудской продукцией национальному кинематографу достаточно сложно.

    Аналитики считают, что «порыв» китайского кино и телевидения был обеспечен тем потенциалом, который был накоплен в предыдущие 10 лет. Китай создал свои конкурентоспособные кинопредприятия, ключевые звенья кинопроизводства, качественно улучшил рекламу, выпуск трейлеров, проводит замечательные премьерные акции. В киноотрасли появилось много своих высококлассных специалистов. Молодые режиссеры, это в основном поколение родившихся в 70-80-е гг. прошлого века, научились снимать хорошие, качественные фильмы, не хуже голливудских.

    В то же время в Китае очень динамично идет реформа системы управления в сфере кино и телевидения. В сентябре прошлого года Госсовет КНР принял проект Закона по содействию киноиндустрии и представил его на рассмотрение Постоянного комитета ВСНП. Согласно проекту, права на оценку и утверждение кинопродукции будут переданы низовым организациям, упростится и процедура, связанная с цензурой. Специалисты полагают, что реализация этого проекта придаст дополнительную жизненную силу отечественному кинематографу и сфере производства телесериалов.


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan