脱贫 tuo pin Ликвидация бедности

    

    

    Пояснение

    Помочь людям освободиться от нищеты. Что предпринимает китайское правительство для ликвидации бедности?

    Ретроспектива

    В начале 80-х гг. прошлого века в Китае 60% населения находилось в нищете. 30 лет спустя этот показатель снизился до 5%. В прошлом году правительство решило приложить дополнительные усилия, чтобы полностью ликвидировать бедность в Китае.

    В течение 2015 г. правительством наращивалась работа по ликвидации бедности, а в конце ноября было рассмотрено и утверждено «Решение о полной победе над бедностью». Было заявлено, что к 2020 г. государство окажет помощь особо нуждающимся 70 млн жителям сельской местности для освобождения от нищеты. Это значит, что в предстоящие 6 лет ежегодно численность бедного населения в стране будет сокращаться на более чем 10 млн человек, ежемесячно – это более 100 тыс. человек.

    Решимость правительства покончить с бедностью подкреплена государственным политическим строем и стратегией развития Китая. В 80-х гг. прошлого века КПК разработала стратегию «трех шагов», определив цель – в начале XXI века полностью ликвидировать бедность в Китае.

    В результате политики реформ и открытости китайское правительство достигло заметных успехов в ликвидации бедности. Так, с 1978 по 2014 гг. численность бедного населения сократилась на более чем 700 млн человек. Что касается оставшихся на сегодняшний день 70 млн бедных, то правительством разработана политика целенаправленной помощи бедным. Это значит, точно задана цель по ликвидации бедности, разработана политика помощи бедным, меры по ликвидации бедности будут строго реализованы, что поможет коренным образом покончить с нищетой. При этом китайское правительство заключило с 22 провинциями договоренности о социальных гарантиях, что также поможет достичь определенных целей. И еще: критерий оценки работы государственных чиновников включает и результат по ликвидации бедности.


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan