Степень открытости растет с каждой сессией ВСНП и ВК НПКСК

 

 

    2 марта-- Степень открытости для общества растет с каждой сессией ВСНП и ВК НПКСК. Об этом в интервью агентству Синьхуа заявил известный российский журналист Геннадий Кривошеев.

 

    "Главное, что меня впечатлило по сравнению с теми годами, когда я только начинал работать в Китае /впервые -- в 1978-1983 годах/ -- это степень открытости. Она растет с каждой сессией ВСНП и НПКСК. Открытость для населения, в том числе для иностранцев, для журналистов. Раньше мы не могли себе представить, что нам заранее сообщат о дне начала работы ВСНП и НПКСК, а сейчас об этом объявляют заранее, журналисты имеют право не только присутствовать на пленарных заседаниях сессий, но и участвовать в работе группового обсуждения на провинциальном уровне, когда обсуждаются вопросы тех или иных провинций", -- отметил Г.Кривошеев.

 

    По его мнению, главное внимание направлено на доклад Ли Кэцяна. Китай является второй экономикой в мире. От развития Китая, от роста его экономической мощи, наращивания политического влияния в значительной степени зависит ситуация во всем мире.

 

    "В докладе премьера с каждой сессией все более откровенно говорится о проблемах, которые стоят перед страной. Меньше говорится об успехах, больше "о задачах и путях их решения", -- сказал Г.Кривошеев.

 

    По словам журналиста, "новая открытость, широкое обсуждение вопросов показывает, что развитие демократии в Китае идет по нарастающей". (Синьхуа)

 


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan