Ван Гоцин: от здорового развития частного сектора экономики будет зависеть сохранение средних и высоких темпов роста экономики КНР

 

 

    2 марта -- От здорового развития частного сектора экономики будет зависеть сохранение средних и высоких темпов роста китайской экономики. Об этом заявил в среду официальный представитель 4-й сессии Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая /ВК НПКСК/ 12-го созыва Ван Гоцин, выступая на пресс-конференции в Доме народных собраний.

 

    Ван Гоцин отметил, что члены ВК НПКСК обращают серьезное внимание на трудности и вызовы, с которыми сталкиваются частные предприятия. Часть из них полагают, что для повышения деловой активности частных предпринимателей необходимо прилагать усилия в двух направлениях:

 

    Во-первых, надлежит содействовать трансформации модели развития частных предприятий, форсировать процесс технологических инноваций, делать упор на улучшении качества продукции и повышении экономической эффективности частного бизнеса.

 

    Во-вторых, необходимо на правовой основе защищать имущественные права частных предпринимателей и их выручку от инновационной деятельности, а также содействовать созданию политической, правовой, рыночной и социальной среды, благоприятной для развития частного сектора экономики. (Синьхуа)


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan