Ван Гоцин заявил о недопущении дестабилизации ситуации в Сянгане

 

    Официальный Пекин против того, чтобы "небольшая группа людей противозаконными и даже насильственными методами дестабилизировала ситуацию в Сянгане и подрывала сотрудничество и обмены между городом и внутренними районами Китая".

 

    С таким заявлением в среду на пресс-конференции в Доме народных собраний выступил официальный представитель 4-й сессии Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая /ВК НПКСК/ 12-го созыва Ван Гоцин, комментируя недавние беспорядки в сянганском районе Ванцзяо /Монгкок/.

 

    Ван Гопин отметил, что общество Сянгана носит открытый и плюралистический характер. Представители различных кругов и слоев придерживаются различных взглядов на существующие в Сянгане экономические, политические и социальные проблемы, и это нормально. Однако стремление к развитию, стабильности и гармонии является общим чаянием местных жителей и отвечает коренным интересам Сянгана.

 

    По словам Ван Гопина, за 18 с лишним лет после возвращения Сянгана под юрисдикцию КНР здесь успешно претворен в жизнь курс "одно государство -- два строя". Защита суверенитета, безопасности и интересов развития государства, поддержание долгосрочного процветания и стабильности в Сянгане представляет собой коренную цель данного курса и важную составляющую задачи по осуществлению великого возрождения китайской нации. (Синьхуа)


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan