Китай по-прежнему вносит наибольший вклад в обеспечение глобального экономического роста -- таджикистанский дипломат

 

 

 

    3 марта -- Китай по-прежнему вносит наибольший вклад в обеспечение глобального экономического роста. Об этом заявила временно поверенная в делах посольства Таджикистана в Китае Шахло Абдурахимова в письменном интервью агентству Синьхуа в преддверии открытия ежегодных сессий ВСНП и ВК НПКСК /Всекитайское собрание народных представителей и Всекитайский комитет Народного политического консультативного совета Китая/.

 

    В Таджикистане "положительно оценивают и дают оптимистичные прогнозы" развитию китайской экономики, что благотворно будет влиять и на экономику соседних стран, отметила она, подчеркнув, что опасение "твердой посадки" китайской экономики является необоснованным.

 

    В период 13-й пятилетки /2016 -- 2020 гг./ в Китае будет сформирована новая модель развития, направленная на качество экономического роста и инновации, которая станет весьма своевременной и актуальной в период кризиса в мировой экономике, считает Ш. Абдурахимова.

 

    По ее словам, китайская экономика переключилась на улучшение внутренних условий, т.е. полное построение среднезажиточного общества, уделяя при этом особое внимание труднодоступным населенным пунктам, селам и нуждающемуся населению в помощи социального характера. (Синьхуа


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan