Открылась 4-я сессия ВК НПКСК 12-го созыва

 

 

    3 марта-- В Доме народных собраний состоялось открытие четвертой сессии Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая /ВК НПКСК/ 12-го созыва.

 

    В ближайшие дни более 2100 членов НПКСК будут активно обсуждать проекты положений 13-го пятилетнего плана /2016-2020 гг/ и соответствующие доклады, активно высказывать свои предложения и делать вклад во всестороннее построение в Китае среднезажиточного общества и обеспечение великого процветания китайской нации.

 

    В президиуме присутствовали партийные и государственные деятели, в том числе Си Цзиньпин, Ли Кэцян, Чжан Дэцзян, Лю Юньшань, Ван Цишань и Чжан Гаоли. Они поздравили ВК НПСКС с открытием сессии.

 

    В участию в четвертой сессии ВК НПКСК 12-го созыва были приглашены 2214 членов. На церемонии открытия присутствовали 2136 членов. Собрание официально открылось в 15 часов. На сессии, в первую очередь, была обсуждена и принята повестка дня.

 

    К участию в открытии сессии были приглашены ответственные лица ЦК КПК, ВСНП и Госсовета КНР. Также на собрании присутствовали в качестве наблюдателей дипломатические представители ряда стран в КНР.( Синьхуа)

 


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan