В Боао прошла дегустация деликатесных кушаний в парке хайнаньской кухни

 

 

 

    В Боао провинции Хайнань вот-вот произойдет торжественное открытие ежегодной конференции Боаоского азиатского форума, и, чтобы подарить собравшимся на конференцию с разных уголков земли гостям роскошный пир, 10 марта в гранд-отеле Боаоского азиатского форума провели дегустацию деликатесных кушаний парка хайнаньской кухни «Лучшие кушанья Хайнань» - «Кубок Лонюшань», это событие также стало одним из подготовительных этапов в рамках тематических мероприятий «Парк хайнаньской кухни», приуроченных к ежегодной конференции Боаоского азиатского форума 2016.

 

    По имеющимся данным, эта дегустация станет своеобразной репетицией мероприятий «Парк хайнаньской культуры», приуроченных к ежегодной конференции Боаоского азиатского форума 2016. Она не только позволит гарантировать, что гости из разных стран мира смогут все попробовать и поесть в удовольствие, но и также полностью продемонстрирует им богатую и самобытную тропическую кулинарную культуру и пищевые ресурсы провинции Хайнань, покажет всему миру жизненные силы и перспективы провинции Хайнань, станет дополнительным стимулом для успешного проведения форума.

 

 

 
 

    На дегустации оргкомитет «Парка хайнаньской кухни» проведет тщательный поиск и глубокий отбор знаменитых местных блюд, кушаний, поваров и ресторанов, и, собрав всех их в одном месте, представит для дегустации всего 35 шедевральных блюд местной хайнаньской кухни, которые мастерски приготовят знаменитые местные повара. Дегустация будет включать в себя банкет с особенными хайнаньскими закусками, тематический фруктовый банкет, тематический банкет с блюдами из особой местной продукции, тематический банкет с блюдами из продуктов натурального животноводства. Помимо пяти звездных шеф-поваров «тяжелого веса»: зам.председателя комитета знаменитых поваров Китайской кулинарной ассоциации, председателя комитета знаменитых поваров Хайнаньской кулинарной ассоциации Ли Сюешэня, члена комитета знаменитых поваров Китайской ресторанной ассоциации Ван Гохуа, мастера официальных правительственных банкетов Цзян Дэцяна, одного из десяти лучших поваров кухни Цюнчжоу Цзэн Линханя, мастера кухни Хуайян Хань Чуньхуа, на дегустацию в качестве судей также пригласили 12 интернет-пользователей с портала Тянья, судьи с профессиональной и народной точек зрения оценят и продегустируют эти 35 блюд, и выскажут свои ценные замечания. (russian.china.org.cn)

 

 

 


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan