На что обращает внимание Боаоский Азиатский Форум в этом году?

 

 
 

    22 марта на китайском острове Хайнань состоялось открытие Боаоского Азиатского Форума – 2016. На что будет обращать внимание Боаоский Азиатский Форум в этом году, когда развитию Азии и стран с развивающейся экономикой предстоят серьезные испытания?

 

    Фокус на Китае: сколько «боеприпасов» заготовлено для экономического роста?

 

    Год начала «13-й пятилетки» также является годом «штурма укреплений» в продвижении структурных реформ, важность 2016 года для китайской экономики является очевидной.

 

    В 2016 году китайское правительство определило нижний предел для намеченной цели экономического роста на уровне 6,5%. Премьер Госсовета Ли Кэцян в Докладе о работе правительства сообщил, что в этом году у Китая «трудностей в развитии будет больше, они будут серьезнее, а вызовы суровее», необходимо «в полной мере подготовиться к ожесточенному бою». Привлекает внимание то, какие «снаряды» заготовлены для реагирования на сложную обстановку.

 

    Ежегодное собрание Боаоского Азиатского Форума, который проходит после всекитайских «двух сессий» - это важная платформа, где китайское руководство как правило разъясняет внешнему миру свою концепцию экономической политики и будущие методы реализации. В этом году Ли Кэцян будет присутствовать и произнесет вступительную речь на ежегодном совещании Боаоского Азиатского Форума – 2016. Наиболее привлекательным моментом нынешнего форума станет то, какие сигналы, касающиеся политического курса, подаст Ли Кэцян, как усилит доверие внешнего мира к китайской экономике.

 

    Фокус на Азии: как решить наболевшие вопросы?

 

    В настоящее время над азиатской экономикой нависли тучи, это связано со снижением мировых цен на основные товары, вялостью торговли и инвестиций, значительными колебаниями на финансовых рынках и другими причинами, имеющими к этому прямое отношение. Поиск «противоядия» для этих наболевших проблем, которые в последние годы тревожат весь регион, в особенности развивающиеся экономические субъекты, не терпит отлагательств.

 

    Все это важные заботы нынешнего Боаоского Азиатского Форума. В течение трех дней более 2000 лидеров правительственных, деловых и научных кругов Азии проведут серьезные обсуждения актуальных вопросов о том, являются ли низкие цены на нефть нормальным состоянием или «новым нормальным состоянием», будет ли продолжаться снижение скорости торговли, как изменить это положение, может ли девальвация стимулировать экспорт, каким образом углубить и продвинуть международное сотрудничество по производственным мощностям и др.

 

    Есть причины надеяться, что при интенсивном столкновении мнений и мозговом штурме, участвующие в форуме гости предложат новые точки зрения и мнения для разрешения этих трудностей, помогут Азии сделать набросок «дорожной карты» развития.

 

    В поисках выхода: в чем заключаются новые двигатели роста?

 

    Как найти новые точки роста в ситуации, когда восстановлению азиатской экономики недостает ярких моментов?

 

    Тема ежегодного совещания Боаоского Азиатского Форума – 2016 – «Новое будущее Азии: новые движущие силы и новое видение», в обсуждении новых двигателей роста ожидается множество достойных внимания моментов.

 

    Участники форума проведут глубокое обсуждение вопросов о том, как сделать так, чтобы Интернет лучше продвигал традиционные отрасли промышленности, каким образом ускорить развитие культуры, туризма, спорта и других новых отраслей промышленности, как одновременно с содействием основанию предприятий и инновациям сфокусировать внимание на структурной реформе, уделять внимание основным положениям вокруг ключевых принципов реформ и др. Это означает, что нынешний форум будет учитывать требования как краткосрочного, так и долгосрочного развития, на основании более делового взгляда и более широкого поля зрения «выпишет рецепт» для содействия региональному экономическому росту.( russian.china.org.cn)

 

 

 


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan