В Пекине состоялось совещание на тему инновационных способов роста "Группы двадцати"

 

 
 
 

16-17 мая в Пекине прошло совещание на тему "Инновационные способы роста "Группы двадцати", в работе которого приняли участие более 150 представителей стран-членов "Группы двадцати", стран-гостей и международных организаций.

 

    Участники совещания подчеркнули необходимость прилагать усилия к освоению инновационного потенциала роста мировой экономики и одобрили китайскую инициативу по разработке плана инновационного роста "Группы двадцати". Стороны обсудили ряд документов, в том числе инновационный план действий, план действий по новой промышленной революции и инициативу по развитию и сотрудничеству в области цифровой экономики. Были достигнуты принципиальные договоренности по некоторым важным вопросам.

 

    "Инновационные способы роста" -- одна из важных тем обсуждения на саммите "Группы двадцати" в Ханчжоу, которая направлена на расширение потенциала роста мировой экономики на средне- и долгосрочные перспективы. Под этой темой созданы три субтемы -- инновации, новая промышленная революция и цифровая экономика, над которыми работают специальные рабочие группы. План инновационного роста "Группы двадцати" станет одним из важных результатов Ханчжоуского саммита. В нем будут содержаться вопросы инноваций, новой промышленной революции, цифровой экономики и структурной реформы.

 

    11-й саммит "Группы двадцати" пройдет 4-5 сентября в городе Ханчжоу провинции Чжэцзян на востоке Китая. (Синьхуа)


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan