95 лет со дня основания коммунистической партии Китая (КПК): тесное объединение с народными массами

 

 

    Через несколько дней коммунистическая партия Китая (КПК) отпразднует свой 95-й день рождения. В процессе своего развития за 95 лет, главное направление КПК уже стало ясным: «Развивать экономику на основе поддержки народа и в интересах народа и обеспечивать народу совместное пользование результатами развития». Благодаря поддержке и сопровождению народных масс, развитие КПК непрерывно продолжается и углубляется. На сегодняшний день численность КПК уже перешла от десятки членов к более 80 млн., в связи с чем КПК стала самой мощной правящей партией в мире. Генеральный секретарь Си Цзиньпин и ранее четко подчеркивал, что линия народных масс является жизненной артерией и основой основ для нашей партии.

 

    Развитие в интересах народа. «Цель нашей борьбы – обеспечить народу прекрасную жизнь». Народное благосостояние всегда являлось исходной и конечной точкой всяческих работ КПК. После успешного проведения 18-го Всекитайского съезда КПК ряд политических мер по улучшению народного благосостояния, постепенное внесение в важные документы представителей и партии во всех семьях в городах и в поселках. В настоящее время, уровень пенсионной системы, лечения и минимального социального обеспечения горожан и сельского населения непрерывно повышается и улучшается. На этой основе Китай старается совершенствовать систему основного социального обеспечения, а также продолжительно стремится достичь уровня всеобщего среднего достатка.

 

    Развивать экономику на основе поддержки народа. Только при всестороннем развитии хозяйского духа народа социализм с китайской спецификой сможет успешно развиваться и пожинать плоды своего развития. Генеральный секретарь Си Цзиньпин многократно подчеркивал, что самое главное для государственного управления заключается в поддержке стремлений народа. Развертывая практическую педагогическую деятельность по массовой партийной линии, продвигая концепцию «Три вида строгости и три вида правдивости», осуществляя образовательно-воспитательную инициативу «Два изучения и одна практика» и другие аналогичные кампании, вера партийных кадров в осуществление правления во имя народа постепенно укрепляется. Единые устремления партии и народа будут способствовать успешному стимулированию национального возрождения.

 

    Обеспечить народу допуск к общему пользованию достижениями развития. Объектом всестороннего строительства среднезажиточного общества является народ. Только в том случае, когда народу обеспечен допуск к совместному пользованию результатами развития, активность и творческий энтузиазм для стимулирования развития сможет непрерывно расти. После проведения политики реформ и открытости наша партия уделяет внимание таким главным и сложным задачам, как соответствующие народные потребности в жизни и производстве. В результате уровень жизни народа действительно повышается, и наш народ уже успешно пользуется результатами развития.

 

    КПК состоит из народа, опирается на народ, и служит народу. Чтобы принести народу больше реальной пользы в процессе всестороннего строительства общества среднего достатка необходимо укреплять связь между партией и массами, пусть партийные кадры думают о нуждах народа, живут нуждами и чаяниями народа. На заключительном этапе 13-й пятилетки наша партия должна разделить судьбу народа, постепенно усиливать способность завершения массовой работы в новой ситуации и посредством нового эффективного стиля работы слиться с народом.

 

    На «китайскую мечту» возлагают надежды несколько поколений, она отражает общие интересы китайского народа, объединяет его и является общим ожиданием всех китайцев. В процессе всестороннего строительства среднезажиточного общества наша партия учтет интересы всех. Однако, в настоящее время перед нами еще стоят тяжелые проблемы, среди них самая актуальная для совершенствования совместного пользования выгодами – это необходимость постепенного избавления от бедности более 70 млн. граждан Китая. Чтобы завоевать доверие и поддержку народных масс нашей партии следует заняться решением практических задач и обеспечить народу допуск ко всем достижениям развития в процессе совместного строительства и общего пользования благами развития. (russian.china.org.cn)

 


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan