Китайско-российское межрегиональное сотрудничество вступает в совершенно новый этап развития

 

 

 

    20 июля-- Член Госсовета КНР Ян Цзечи и полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич вчера здесь приняли участие в 1-м заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате "Янцзы-Волга". Стороны приняли решение повысить механизм встреч региональных руководителей Китая и России до уровня совета по межрегиональному сотрудничеству, что указывает на начало совершенно нового этапа в развитии двустороннего сотрудничества.

 

    В приветственной речи М. Бабич отметил, что к проектам сотрудничества между "бассейнами двух рек" в России приковано пристальное внимание, и это эталон межрегиональной кооперации двух государств. В настоящий момент на стадии изучения сторонами находятся 69 совместных проектов, непрерывно расширяется сотрудничество в гуманитарной сфере, особенно бурно развиваются "красный туризм" и совместные образовательные проекты.

 

    М. Бабич заявил, что российская сторона предпримет новые шаги по предоставлению земельных, налоговых и кредитных льгот иностранным инвесторам, чтобы создать для них выгодные условия. Он подчеркнул, что особенно надеется на участие китайской стороны в проекте строительства железной дороги Самара -- Тольятти и разработке дальнемагистрального широкофюзеляжного пассажирского самолета.

 

    Ян Цзечи отметил, что сторонам необходимо активно участвовать в крупных проектах межгосударственного сотрудничества, координировать и поддерживать их, укреплять кооперацию в секторах производственных мощностей и производства оборудования, сделать приоритетным направлением высокие технологии и инновации, углублять сотрудничество и обмены в гуманитарной сфере, добиваться еще более плодотворной совместной работы на межрегиональном уровне. (Синьхуа)

 


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan