Летняя школа Института Конфуция МГУ в Пекине

 

 

 
 

    В июле в Пекине прошла юбилейная 10-я летняя школа Института Конфуция МГУ, организованная системой Институтов Конфуция «Ханьбань». Летняя школа проходила в двух столичных вузах – пекинском университете (北京大学) и университете транспорта (北京交通大学).

 

 
 
 

    Главным успехом летних школ Института Конфуция МГУ считают укрепление дружбы между студентами России и Китая. Как признались сами участники летних школ, когда видишь, что не один «плаваешь в море китайского языка», учить его намного интереснее. Кроме учебы, в программе были экскурсии и посещение культурных мероприятий, прошли также мастер-классы по каллиграфии, гимнастике тайцзи и китайскому рукоделию.

 

 

 
 
 

    Цель краткосрочных языковых стажировок в Китае – преодолеть языковой барьер, обобщить знания в стране изучаемого языка, углубить знания по истории и культуре Китая, укрепить мотивацию для дальнейшего изучения китайского языка.

 

 
 

    В этом году летняя школа впервые приняла и школьников старше 10 лет. (Журнал «Китай»)

 

 

 

 

 

 


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan