Подготовкой к саммиту "Группы 20" Китай демонстрирует миру готовность совместно реагировать на глобальные вызовы -- Ли Хуэй

 

 

    2 августа -- Активной подготовкой к саммиту "Группы 20" Китай демонстрирует миру готовность вместе с другими государствами и международными организациями усилить координацию, чтобы совместно реагировать на глобальные вызовы. Об этом заявил посол КНР в России Ли Хуэй.

 

    "Китай активной подготовкой к саммиту "Группы 20" в Ханчжоу демонстрирует миру следующее: как ответственная держава, Китай вместе с другими государствами и международными организациями намерен усилить координацию макроэкономической политики, чтобы совместно реагировать на глобальные вызовы. Китай готов приложить усилия и применить китайскую мудрость для скорейшего выхода глобальной экономики из тупика и начала ее восстановления", -- заявил Ли Хуэй сегодня в интервью ведущим российским СМИ.

 

    Дипломат назвал саммит "Группы 20" самым важным дипломатическим событием года в Китае. "Впервые с 2008 года, когда был создан механизм диалога руководителей стран "Группы 20", подобный саммит пройдет в Китае. Этому событию китайское правительство уделяет большое внимание", -- добавил Ли Хуэй.

 

    По словам посла КНР в РФ, работа на разных направлениях "идет четко и организованно". "Был достигнут принципиальный консенсус по поводу основных рамок и элементов итогового коммюнике, которое подпишут лидеры, заложена твердая основа для достижения положительных результатов на саммите".

 

    Саммит "Группы 20" дипломат назвал неизменно важной платформой для усиления международного взаимодействия Китая и России, совместных действий по строительству справедливого, рационального международного политико-экономического порядка.

 

    "Группа 20" -- международный формат, объединяющий двадцать крупнейших национальных экономик мира. Саммит "Группы 20" пройдет в китайском Ханчжоу 4-5 сентября.(Синьхуа)


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan