G20 нуждается в долгосрочных стратегических рамках

 

 

 

    2 сентября -- "G20 должна сосредоточиться на реализации всех программ действий, а еще важнее разработать долгосрочную стратегическую основу для будущего развития", - сказала корреспонденту газеты "Жэньминь Жибао" координатор немецкого делового саммита В20 Сторми-Анника Милднер, добавив, что на повестке дня саммита G20 стоит также укрепление совместных, скоординированных и своевременных действий группы.

 

    Милднер полагает, что G20 должна придерживаться долгосрочного, стратегического направления развития. G20 необходимо укреплять сотрудничество, координацию и решительные действия, необходимы более рациональные стратегические рамки, чтобы в полной мере использовать возможности развития и решения задач в долгосрочной перспективе. В качестве председателя G20, Китай подчеркивает необходимость принятия совместных и скоординированных мер, к тому же введения таких вопросов как инновации, зеленое финансирование и т.д. В некоторой степени, данный самит представляет новый раунд трансформации. Конечно, саммит в Ханчжоу не будет игнорировать такие вопросы как энергетическая эффективость, инвестиционная политика и т.д., которые рассматривались на предыдущих встречах на высшем уровне.

 

    Милднер сказала, что предложенные международным бизнес-сообществом "Рекомендации В20 на 2016 год" выносят на предстоящий саммит в Ханчжоу конкретный и осуществимый план, если все члены будут поддерживать реализацию этих мер, то это непременно приведет к росту и процветанию. Милднер сама приняла участие в деятельности рабочей группы по торговле и инвестициям. Она говорит, что В20 предлагает в этой сфере следующие рекомендации: Во-первых, укрепление важности неприятия новой политики протекционизма в торговле; во-вторых, для облегчения торговли, соответствующие страны должны быстро и активно реализовывать соглашения ВТО; в-третьих, многосторонние вопросы торговли и инвестиций. Для региональных торговых соглашений необходимо укреплять координацию, в докладе В20 предлагается проведение экспертной оценки потенциала мер по диверсификации; в конечном итоге, в сфере инвестиционной политики В20 предлагает рекомендации по прозрачному и справедливому разрешению споров, что получило отражение в руководящих принципах глобальных инвестиций на совещании министров торговли G20.

 

    Милднер подчеркнула, что глобальное экономическое управление - это процесс, в котором участвуют многие заинтересованные стороны, помимо суверенных государств, бизнес-круги, социум и индивидуумы играют ключевую роль в процессе формирования и исполнения политики. В качестве ведущего форума международного экономического сотрудничества, В20 играет вспомогательную роль для G20, разрабатывает рекомендации для политики устойчивого развития. Например, В20 призывает принять меры в сфере цифровой торговли, создать структуру многосторонней инвестиции, механизм контроля и т.д.

 

    Что касается влияния на мировую экономику, Милднер сказала: "Чрезвычайная важность Китая не вызывает сомнений". Китай не только обладает огромной экономикой, но и играет все более важную роль в устойчивом развитии инвестиций в инфраструктуру и борьбе с выбросами углекислого газа. В то же время, большее значение означает большую ответственность. С момента вступления в ВТО, Китай принял ряд важных реформ для продвижения устойчивого экономического развития, включился в глобальную ценовую цепочку. Однако китайская экономика также сталкивается с вызовами. Сможет ли китайская экономика совершить успешный переход - станет ключевым вопросом разработки собственного инновационного потенциала. («Жэньминь жибао» онлайн)


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan