G20 поможет укрепить глобальную торговлю и инвестиции -- замминистра коммерции КНР

 

 

 

 

 

    Ханчжоу, 3 сентября -- Заместитель министра коммерции КНР Ван Шоувэнь сегодня сообщил, что документы, принятие которых ожидается на предстоящем саммите "Группы 20" /G20/, посодействуют упрощению торговли, сдерживанию протекционизма и укреплению трансграничных инвестиций.

 

    Ожидается, что в ходе саммита G20, который состоится 4-5 сентября, будет принята Стратегия роста глобальной торговли G20, которая может стать руководящим документом для торгового сотрудничества между членами G20. Об этом Ван Шоувэнь сообщил на пресс-конференции.

 

    Ван Шоувэнь отметил, что члены G20 должны принять эффективные меры для содействия глобальной торговле на фоне слабости ее роста и усиления торгового протекционизма.

 

    По словам Ван Шоувэня, бизнес-лидеры стран-членов G20 призовут к действиям для решения этой проблемы и создания здоровой инвестиционной среды.

 

    Ван Шоувэнь сообщил, что Китай впервые внес в этом году в повестку G20 координацию инвестиционной политики.

 

    Руководящие принципы глобальных инвестиций G20, в случае их принятия, станут общими рамками для нормативов в сфере глобальных инвестиций, а также отразят исторический шаг по многосторонней координации инвестиционной политики, добавил Ван Шоувэнь.(Синьхуа)

 

 

 
 
 
 
 

 


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan