Развивающиеся страны способствуют росту мировой экономики

 

 

 

 

    Большинство участников саммита G20 являются государствами с формирующимся рынком. И в этом году в Ханчжоу приехало рекордное число лидеров развивающихся стран в качестве наблюдателей. Эти государства уже вносят значительный вклад в мировой экономический рост и несмотря на кризис, продолжают играть важную роль в глобальной экономике.

 

    Развивающиеся рынки в целом определяются как государства в процессе быстрого роста экономики и индустриализации. Они обычно имеют более высокие перспективы роста, но и большие риски, чем развитые страны. По данным азиатского форума Боао, в одиннадцати членах "Большой двадцатки" рыночные отношения формируются в течение многих лет, и сегодня на них приходится более 50% мирового экономического роста. С 2008 по 2010 год, когда самые развитые державы переживали рецессию или стагнацию, развивающимся странам удалось поддерживать среднегодовые темпы роста более чем в 5 %. В 2010 году этот уровень был еще выше - более 7 %. Но потом рост стал замедляться. В 2015 году он упал до 4 %. В августе агентство Moody's повысило краткосрочный прогноз для развивающихся рыночных экономик стран "Большой двадцатки". Согласно отчету агентства, ВВП группы в этом году вырастет на 4,4% , а в будущем году - на 5%.

 

    Источник: russian.cctv.com


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan