Празднование Нового года в РКЦ в Пекине

 

 
 

    23 декабря в Российском культурном центре (РКЦ) в Пекине прошло культурно-просветительское мероприятие, приуроченное к празднованию Нового года. Среди приглашенных гостей традиционного празднества – представители министерства культуры Китая, деятели спорта и искусства, многочисленные представители китайских информагентств, фанаты русского языка и культуры, а также постоянные посетители центра.

 

    Сюжетная линия праздничной программы строилась вокруг всеми любимых сказочных героев: Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика. Вдобавок в этот раз гостей развлекали большой Белый Медведь и профессиональный цирковой клоун. Ведущие программы вовлекали гостей в шуточные конкурсы, соревнования и даже в танцевальный флешмоб. Не обошлось без русских зимних забав, таких как игра в снежки, «стенка на стенку», перетягивание каната.

 

 
 

    В течение вечера талантливые гости исполняли песни на русском языке, удивляли национальными танцами и демонстрировали навыки китайского кунг-фу. Солистка театра «Новая Опера» г. Москва Светлана Медведева исполнила любимую новогоднюю песню «Пять минут».

 

    В заключение праздника Дед Мороз и Снегурочка вручили всем участникам торжества сладкие подарки, а самым активным – символы наступающего года Петуха.


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan