Председатель КНР Си Цзиньпин выступил перед Федеральным советом Швейцарии

 

 
 
 

    16 января -- В воскресенье председатель КНР Си Цзиньпин принял участие в приветственной церемонии, устроенной членам Федерального совета Швейцарии.

 

    К моменту прибытия Си Цзиньпина и его супруги Пэн Лиюань заиграл военный оркестр. Гостей встретили председатель Федерального совета Дорис Лойтхард и ее супруг, шесть членов совета ожидали на втором этаже здания.

 

    Си Цзиньпин отметил, что торжественная церемония встречи председателем Лойтхард и всеми членами Федерального совета китайской делегации демонстрирует крепкую дружбу народов Швейцарии и Китая, а также отражает высокую степень внимания федерального правительства Швейцарии к развитию дружеских отношений с Китаем. Также он подчеркнул, что связи и дружба двух стран и их народов уходят в глубокое прошлое.

 

    "В ходе данного визита я надеюсь укрепить дружбу, расширить сотрудничество во всех сферах, совместно разработать планы развития. Рассчитываю на углубление практического сотрудничества в различных областях, обогащение содержания китайско-швейцарского инновационного стратегического партнерства. Также я приму участие в ежегодном заседании Всемирного экономического форума-2017, посещу штаб-квартиры международных организаций в Швейцарии. В нынешних обстоятельствах необходимо предпринять меры для обеспечения мира и продвижения совместного развития", -- отметил Си Цзиньпин в своей речи.

 

 

 

    Д. Лойтхард подчеркнула, что Швейцария является надежным партнером Китая. Дипломатические отношения были установлены в 1950 году. С тех пор отношения двух государств активно развивались.

 

    "В прошлом году были установлены отношения инновационного стратегического партнерства, отразившие переход на новый уровень развития. Визит Си Цзиньпина содействует углублению развития швейцарско-китайских отношений", -- отметила она. Д. Лойтхард также поздравила Си Цзиньпина и весь китайский народ с наступающим годом Петуха. (Синьхуа)


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan