Ли Кэцян: строительство экологической цивилизации стимулировало получение новых сдвигов в сфере обеспечения зеленого развития

 

 
 

    Интенсивное строительство экологической цивилизации стимулировало получение новых сдвигов в сфере обеспечения зеленого развития, говорится в докладе о работе правительства, с которым в воскресенье выступил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на 5-й сессии ВСНП 12-го созыва.

 

    "Были разработаны и приняты к реализации методики проверки и аттестации результатов выполнения намеченных показателей в области строительства экологической цивилизации, в этой области начали создаваться государственные пилотные зоны. Интенсифицировалась работа по борьбе с загрязнением атмосферного воздуха, выбросы двуокиси серы и оксида азота снизились соответственно на 5,6 проц. и 4 проц., в 74 приоритетных городах среднегодовая концентрация микрочастиц PM 2,5 снизилась на 9,1 проц. Вследствие оптимизации структуры энергоресурсов доля потребления экологически чистой энергии повысилась на 1,7 процентного пункта, а доля потребления угля снизилась на 2 процентных пункта. Активизировалась работа по предотвращению и устранению загрязнения воды, опубликована программа действий, направленных на предотвращение и ликвидацию загрязнения почвы", - проинформировал он.

 

    Кроме того, по словам Ли Кэцяна, центральные рабочие группы развернули инспектирование экологического состояния, выявлено и проведено строгое расследование ряда правонарушений в области охраны окружающей среды, что придало импульс всестороннему развертыванию природоохранной работы. (Синьхуа)


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan