Ли Кэцян: в Китае усиливалась ведущая роль инноваций и происходил быстрый рост новых драйверов развития

 

 

    В прошлом году в Китае усиливалась ведущая роль инноваций и происходил быстрый рост новых драйверов развития, сообщил сегодня премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, выступая с докладом о работе правительства на 5-й сессии ВСНП 12-го созыва.

 

    По словам премьера, в Китае углублялась работа по реализации программы "Интернет плюс" и государственной стратегии больших данных, всесторонне внедрялась программа "Сделано в Китае-2025", реализовывались и совершенствовались государственные меры по стимулированию массовой предпринимательской и инновационной деятельности. Разработан план запуска важнейших программ научно-технических инноваций до 2030 года. Пекину и Шанхаю оказана поддержка в создании центров научно-технических инноваций, имеющих международное значение. Создано 6 новых государственных образцово-показательных зон самостоятельных инноваций. Количество выданных в Китае действительных патентов на изобретения превысило 1 млн, общий объем торговли технологиями превысил 1 трлн юаней. Вклад научно-технического прогресса в экономический рост вырос до 56,2 проц. Заметно возрастает роль инноваций как опоры развития. (Синьхуа)

 


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan