Си Цзиньпин направил письмо в адрес Боаоского азиатского форума - 2017

 

 

    25 марта-- Председатель КНР Си Цзиньпин направил поздравление участникам Боаоского азиатского форума - 2017, официально начавшего сегодня свою работу в провинции Хайнань /Южный Китай/.

 

    16 лет прошло с момента учреждения Боаоского азиатского форума, отмечается в послании главы китайского государства. За это время форум, основываясь в Азии и обращая взор на весь мир, сыграл весомую роль в консолидации Азии, продвижении сотрудничества в регионе и повышении влиятельности Азии, подчеркивает Си Цзиньпин, выразив благодарность всем, кто внес в это вклад.

 

    В нынешнем году форум проходит под девизом "Глобализация и свободная торговля: Азиатские перспективы". В этом девизе отражается повышенное внимание мирового сообщества, особенно азиатских стран, к вопросу экономической глобализации, признает Си Цзиньпин.

 

    Китайский лидер надеется, что участники форума смогут внести свои предложения по решению проблем, с которыми сталкивается мировая и региональная экономика, и сообща сделают процесс экономической глобализации "более энергичным, инклюзивным и устойчивым".(Синьхуа)


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan