Более 1800 представителей стран и регионов мира приехали на совещание Боаоского азиатского форума

 

    24 марта-- В четверг в поселке Боао островной провинции Хайнань на юге Китая стартовало совещание Боаоского азиатского форума /БАФ/-2017. В его работе принимают участие более 1800 представителей стран и регионов мира.

 

    Лейтмотив нынешнего совещания -- "Будущее глобализации и свободной торговли". В рамках совещания запланировано 65 мероприятий, в том числе 44 подфорума, 17 круглых столов и 2 тематических банкета.

 

    Как сообщил ранее генеральный секретарь БАФ Чжоу Вэньчжун, участники встречи обсудят главным образом темы, связанные с инициативой "Пояс и путь" /"Экономический пояс Шелкового пути" и "Морской Шелковый путь 21-го века"/, развитием, реформами и новой экономикой.

 

    БАФ был учрежден в 2001 году и является неправительственной и некоммерческой международной организацией. Его главная цель заключается в содействии экономическому сотрудничеству в Азии и предоставлении интеллектуальной поддержки для обеспечения устойчивого роста региональной экономики. (Синьхуа)


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan