ru-lhg75.JPG

Главная страница >> Cамые читаемые новости >> текст

CIIE способствует восстановлению мировой экономики -- руководители зарубежных государств

2020-11-06  

Руководители ряда зарубежных государств заявили в среду, что третья Китайская международная импортная выставка /CIIE/ является событием, которое открывает новые пространства для глобального развития и делится возможностями с миром, что придаст импульс мировой торговле и экономике, которые в настоящий момент сталкиваются с многочисленными трудностями.

Выступая на церемонии открытия выставки, прошедшей в формате видеосвязи, главы государств высоко оценили успехи Китая в преодолении вызовов, вызванных пандемией коронавируса нового типа /COVID-19/, и проведение третьей CIIE в соответствии с графиком.

Президент Пакистана Ариф Алви заявил, что нынешняя выставка поможет экспортерам со всего мира лучше понять спрос Китая на товары и расширить экспорт в КНР, что будет способствовать мировой торговле.

Он поздравил Китай с проведением масштабной импортной выставки и выразил уверенность, что благодаря данному мероприятию торговые отношения Китая с другими странами мира станут более тесными.

Президент ЮАР Сирил Рамафоса поблагодарил председателя КНР Си Цзиньпина и китайский народ за преодоление трудностей и проведение третьей CIIE в намеченный срок, отметив, что содействие торговле и инвестициям имеет огромное значение для нынешнего экономического восстановления.

По его словам, Китай на протяжении долгого времени является важным торговым партнером Африки, а CIIE предоставляет важную платформу для африканских стран и предприятий. ЮАР принимала активное участие в предшествующих CIIE и желает нынешней выставке успеха, заявил он.

Президент Чили Себастьян Пиньера поблагодарил Си Цзиньпина за приглашение, отметив, что под его руководством Китай привержен продвижению взаимопонимания и активного сотрудничества между странами мира.

Он призвал придерживаться долгосрочной перспективы, заявив, что для достижения устойчивого развития необходимы постоянные усилия по искоренению нищеты, сокращению социального неравенства, улучшению медицинского обслуживания и образования, продвижению революции в области цифровых технологий и решению проблемы изменения климата.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев отметил, что проведение такого масштабного мероприятия, как CIIE, в полной мере демонстрирует экономическое восстановление Китая, подчеркивает важность более тесного сотрудничества в международной торговле.

Узбекский лидер отметил, что его страна высоко оценивает новые меры Китая, направленные на стабилизацию торговли, устранение торговых барьеров и стимулирование глобального роста путем укрепления экономической интеграции между странами.

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Сербия имеет честь в течение трех лет подряд участвовать в CIIE, которая является ведущей экономической и торговой платформой, созданной Китаем, являющимся наиболее эффективной экономикой в мире.

Он указал, что в последние годы китайские инвесторы развивают различные проекты в Сербии, добавив, что стороны имеют широкое пространство для сотрудничества в транспортной инфраструктуре.

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что Испания и Китай разделяют видение будущего развития, оба государства привержены созданию стабильной и предсказуемой многосторонней структуры для удовлетворения нынешнего и будущего спроса в таких областях, как международная торговля, взаимосвязанность и изменение климата.

< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
ru-lhg75.JPG