Главная страница >> Новости >> текст

Посол России в КНР: к проведению Чемпионата готовы!

2018-05-24

19 мая в Пекине состоялся Турнир по футболу среди дипломатических миссий 2018. Всего в турнире приняло участие 16 сборных команд, в том числе команды посольств России, Казахстана, Перу, Франции, Египта, Колумбии, Японии, а также сборная Пекинской футбольной ассоциации. В жаркой борьбе первое место заняла команда посольства Франции, сборная Пекинской футбольной ассоциации и команда посольства России заняли второе и третье места.

23 мая в посольстве России в Пекине состоялся прием по случаю завершения турнира. В мероприятии приняли участие посол РФ в Китае Андрей Денисов, председатель Пекинской футбольной ассоциации Ян Хайбинь, заместитель руководителя компании Shenkai Sports , по совместительству управляющий делами спорта и туризма Чжэн Лай и др.

Прежде всего, Андрей Денисов поздравил победителей. Он сказал: "Футбол уже давно стал неотъемлемой частью жизни дипломатических кругов Пекина". Также Денисов рассказал гостям о том, как в России проходит подготовка к Чемпионату по футболу 2018. По его словам, в России приняты все меры, обеспечивающие безопасность болельщиков, все готово к проведению Чемпионата по футболу.

Председатель Пекинской футбольной ассоциации рассказал, что делегация от их организации отправится в Москву и Сочи, чтобы перенять опыт российских коллег в подготовке и организации Кубка мира. Ян Хайбинь выразил надежду на то, что в будущем им представится возможность для более глубокого и эффективного сотрудничества с Россией. (журнал "Китай")