图.png

Главная страница >> Новости >> текст

Си Цзиньпин встретилСЯ с представителями Китайско-испанского делового консультативного совета

2018-11-30  

Си Цзиньпин встретилСЯ с представителями Китайско-испанского делового консультативного совета


Си Цзиньпин и премьер-министр Испании П. Санчес встретились с представителями Китайско-испанского делового консультативного совета.

 

28 ноября в Мадриде председатель КНР Си Цзиньпин и премьер-министр Испании Педро Санчес провели совместную встречу с представителями Китайско-испанского делового консультативного совета.

 

Си Цзиньпин в первую очередь поздравил собравшихся с официальным созданием и первым собранием Китайско-испанского делового консультативного совета, назвав его важной платформой для углубления торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Си Цзиньпин отметил, что за 13 лет с момента установления всестороннего стратегического партнерства между КНР и Испанией торгово-экономическое сотрудничество принесло богатые плоды. В ходе совместного развития "Пояса и пути" появилось немало образцовых проектов. Укрепление состыковки стратегий и использование преимуществ для взаимодополнения содействует взаимосвязанности между Азией и Европой, продвигает развитие мировой экономики в открытом, инклюзивном и сбалансированном русле. Председатель КНР выразил надежду, что Испания будет и дальше использовать платформу Китайской международной импортной выставки /China International Import Expo, CIIE/, чтобы вывести торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами на новую ступень развития.

 

Си Цзиньпин поблагодарил предпринимателей двух стран за непрестанные усилия по развитию торгово-экономического сотрудничества между Китаем и Испанией. Он выразил уверенность, что совместными усилиями бизнесменов и деловых кругов взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами на новом этапе принесет еще большую пользу двум странам и их народам.

 

П. Санчес заявил, что в нынешние изменчивые времена Испания уделяет все больше внимания Азии, в частности Китаю. Он отметил, что сейчас китайская экономика и культура полны энергии, КНР стала мировой экономической и торговой державой, а также важным торговым партнером Испании и одним из основных рынков для испанского экспорта. Правительство Испании поддерживает торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество между двумя странами, а также укрепление связей между их предпринимателями.(Синьхуа)

< >
  • W020170110488552787642.jpg
  • 俄文中国201709期.jpg
  • 俄文中国201708期.jpg
  • 俄文中国201707期.jpg
  • 俄文中国201706期.jpg
  • 俄文中国201705期.jpg
  • W020170110486202695620.jpg
  • 俄文中国201702期.jpg
  • 俄文中国201701期.jpg
图.png