微信截图_20190228211739.png

Главная страница >> Новости >> текст

Министерство обороны Китая провело торжественный прием по случаю 92-й годовщины НОАК

2019-07-31  

Министерство обороны Китая провело торжественный прием по случаю 92-й годовщины НОАК

30 июля -- Министерство обороны КНР сегодня в Доме народных собраний провело прием по случаю 92-й годовщины образования Народно-освободительной армии Китая. Член ЦВС, член Госсовета КНР, министр обороны Вэй Фэнхэ выступил на приеме с речью. На нем присутствовали член ЦВС, начальник Объединенного штаба ЦВС Ли Цзочэн, член ЦВС, глава Управления политической работы ЦВС Мяо Хуа, член ЦВС, секретарь комиссии ЦВС по проверке дисциплины Чжан Шэнмин.

Вэй Фэнхэ заявил, что за 92 года под решительным руководством КПК героическая армия в кровопролитных сражениях проявила себя как доблестная, отважная, не боялась жертвовать собой и смело идти вперед, совершила бессмертный подвиг во имя подъема, процветания и укрепления китайской нации, а также внесла важный вклад в защиту мира, спокойствия, процветания и развития.

Он отметил, что социализм с китайской спецификой вошел в новую эпоху, и строительство национальной обороны и армии вышло на новый этап. Личный состав армии должен сплотиться вокруг ЦК КПК, ядром которого является председатель КНР Си Цзиньпин, и под руководством его идеи социализма с китайской спецификой в новую эпоху основательно претворять в жизнь идею партии о создании могучей армии в новый период и придерживаться курса военной стратегии в новой обстановке, а также оставаться на позициях приоритета политики в развитии армии, создания могучей армии путем реформ, возрождения армии за счет науки и техники и управления армией согласно закону. Энергично развивать новую обстановку для строительства мощной армии в новую эпоху, решительно завершить миссию и задачи новой эпохи, стоящие перед народом и партией.

Вэй Фэнхэ отметил, что Китай решительно идет по мирному пути развития, содействует формированию международных отношений нового типа и сообщества единой судьбы, выступает за следование оборонному характеру оборонительной политики, не претендует на гегемонию, не стремится к военной экспансии и сферам влияния, решительно выступает против гегемонизма и политики силы. НОАК защищает национальный суверенитет, безопасность, развитие интересов, полон уверенности и сил для преодоления любых трудностей. Мы намерены придерживаться общей, комплексной, устойчивой и совместной новой концепции безопасности, углублять межармейские обмены и сотрудничество с другими странам, активно участвовать в деле международной и региональной безопасности, а также вносить вклад в мир и стабильность во всем мире.

Вэй Фэнхэ подчеркнул, что в мире есть только один Китай, Тайвань является неотъемлемой частью Китая. Родина должна быть едина и будет едина. Никакие попытки раскола Китая не добьются успеха, и очень опасно недооценивать решимость армии Китая. НОАК всегда будет решительно защищать национальный суверенитет, безопасность и территориальную целостность страны.

На приеме присутствовали высокопоставленное командование подразделений НОАК в Пекине, а также представители различных подразделений армии и вооруженной полиции Китая. Синьхуа

журнал"КИТАЙ"
< >
  • W020170110488552787642.jpg
  • 俄文中国201709期.jpg
  • 俄文中国201708期.jpg
  • 俄文中国201707期.jpg
  • 俄文中国201706期.jpg
  • 俄文中国201705期.jpg
  • W020170110486202695620.jpg
  • 俄文中国201702期.jpg
  • 俄文中国201701期.jpg
微信截图_20190228211739.png