Главная страница >> Новости >> текст
Фото Дуань Вэя, Чэнь Цзяня
С момента вспышки эпидемии, вызванной коронавирусом нового типа, традиционная китайская медицина (TКM) также встала на «передовую» борьбы с эпидемией. Ее методы используются при диагностике и лечении пациентов. В больнице «Лэйшэньшань» города Ухань медицинские работники проводят лечение пациентов, обобщают результаты наблюдений и подводят итоги лечения больных методами китайской медицины.
Больница «Лэйшэньшань» расположена на улице Цянцзюньлу в районе Цзянся города Ухань. Она рассчитана на 1600 коек и включает в себя два отделения реанимации и интенсивной терапии, 3 отделения для случаев средней тяжести и 27 общих отделений.
13 марта журналисты издательства «Жэньминь хуабао» прибыли в больницу «Лэйшэньшань», чтобы узнать о том, как используется TКM в борьбе с эпидемией.

Медики готовят медицинские инструменты для проведения акупунктуры уха.

Медики готовят ящики для моксоприжигания.

Медики в офисе изучают истории болезни пациентов для последующей разработки специальных методов лечения.

В процессе лечения, медикам, одетым в тяжелые защитные костюмы, трудно нащупать пульс пациентов. Для решения этой задачи медики используют специальную электронную аппаратуру.

Медик в инфекционном отделении больницы провел видеоконсультацию с коллегой по поводу метода лечения пациента.

Медик провел видеоконсультацию с коллегой по поводу метода лечения пациента, используя технологию 5G.

Во время пересменки сменяющийся медперсонал сообщает следующим заступившим на смену о текущем состоянии пациентов.

Медики используют китайские точечные пластыри для лечения пациента.

Медик проводит лечение пациента методом акупунктуы уха.

Медик проверяет ящики и моксы для моксоприжигания у входа в специальную палату с отрицательным давлением.

Медик передает медицинское оборудование в палату через специальное окно.

Медперсонал показывает медицинские инструменты, необходимые для проведения акупунктуры уха.

Медик использует серебряные иглы для проведения иглоукалывания.

Рисунки на стенах больницы «Лэйшэньшань» помогают в создании уютной и умиротворяющей атмосферы. Они сделаны в свободное время медиками, прибывшими на помощь из разных провинций Китая.

«Держись, горячая лапша с кунжутным соусом! (фирменное блюдо Уханя) – сказала варенная курочка с грибами (фирменное блюдо провинции Цилинь)».

В средней школе пров. Цинхай принимаются меры для профилактики и контроля COVID-19
Шанхайские музеи вновь открылись для посетителей
Провинция Чжэцзян принимает все меры, чтобы не допустить ввоза инфекции из-за рубежа
Забота о животных на фоне борьбы с эпидемией в Ухане
Высокотехнологичный комплекс для измерения температуры ставит заслон эпидемии в Харбине
Кампус Уханьского университета украсили распустившиеся бутоны сакуры
Почему Китай «ущемляет права человека», а Италия «идет на экономический риск»?