截图1_meitu_1.jpg

Главная страница >> Новости >> текст

Жизнь в г. Ухань

2020-04-23  

 Жизнь в г. Ухань
Фото Ма Гэнпина
Апрель, Ухань. На горе Мошань, расположенной в южной части живописного района Дунху, а также на территории Уханьского университета расцвела прекрасная сакура. Раньше, до вспышки эпидемии, в это время после созерцания цветущей сакуры и прогулки на лоне природы жители города отправлялись в ресторан отведать свежих креветок.
По мере того, как в Китае распространение эпидемии пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, было взято под контроль, все в г. Ухань начало постепенно восстанавливаться. На дорогах стало появляться все больше и больше автомобилей и пешеходов, многие рестораны, супермаркеты и фруктовые магазины начали возобновлять свою деятельность и горожане с облегчением вздохнули: «Привычная жизнь вернулась!»
Ресторан вновь принимает посетителей

На рынке Лусян, расположенном недалеко от площади Гуангу в г. Ухань господин Сюн с женой Лэй открыли лапшичную. Они  являются уроженцами провинции Хунань и много лет живут в г. Ухань. Весь период карантина они остались в городе. 3 апреля их ресторан снова открылся и наполнился посетителями.
19 апреля, Лэй готовит лапшу. Она с мужем специально отправились в провинцию Хэнань для изучения технологии приготовления этого блюда, а затем закупили оборудование. 
Господин Сюн с женой Лэй готовят лапшу.
Супруги упаковывают уже приготовленную лапшу.
19 апреля, господин Сюн с его 4-летним сыном.


Волонтеры, которые вместе с медиками боролись с эпидемией

15 апреля, перед отъездом медбригады Пекинской больницы «Сэхэ»  в Пекин Ю Фэй (третья слева) и другие волонтеры провожают медиков. Секретарь парткома КПК больницы «Сэхэ» Чжан Шуян, с трудом скрывая волнение, поблагодарила Ю Фэй и других волонтеров за оказанную помощь.
Во время вспышки эпидемии Ю Фэй перевозила собранные вместе с волонтерами медицинские средства в больницы и микрорайоны города.
18 апреля, Ю Фэй играет дома на пианино. Она работает преподавателем английского языка в Уханьской школе образовательной подготовки «Айпу». С 3 февраля она с коллегами начала проводить бесплатное онлайн-обучение. Весь период эпидемии Ю Фэй живет с мамой. Ее муж, сын и дочь, свекор и свекровь временно проживают в другом городе.
 
18 апреля, Ю Фэй беседует с мамой и показывает ей фото в своем мобильном телефоне.
18 апреля, Ю Фэй дома крутит обруч.
19 марта, Ю Фэй вместе с волонтерами после проводов медицинской бригады провинции Цзянсу сделали общее фото на память в Уханьском международном аэропорту «Тяньхэ».
 
Большой мир в маленьком саду
19 апреля, жилой микрорайон «Цзиньцяо», расположенный в районе Хуншань г. Ухань. Супруги Ван и Пэн со своим внуком по имени Сяомин сажают цветы. Во время карантина, семья господина Ван вместе с соседкой Хуан разбили свободное пространство перед домом под цветочный сад. Члены двух семей ухаживают за своими маленькими садами, что вносит разнообразие в их жизнь.
Господин Ван с супругой Пэн уже много лет на пенсии. Их внук Сяомин учится в третьем классе, весь период эпидемии он живет с дедушкой и бабушкой.
19 апреля, жилой микрорайон «Цзиньцяо», расположенный в районе Хуншань г. Ухань. Групповое фото: Пэн (слева), Ван (по центру) и их соседка Хуан (справа).
У госпожи Хуан есть домашний любимец, который приносит много радости ее семье и соседям.
Журнал"КИТАЙ"
< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
截图1_meitu_1.jpg