未命名设计.jpg

Главная страница >> Новости >> текст

В Китае опубликована статья, разоблачающая кризис "прав человека в американском стиле" на фоне COVID-19

2020-06-11  

В Китае опубликована статья, разоблачающая кризис "прав человека в американском стиле" на фоне COVID-19

11 июня Китайское общество по изучению прав человека опубликовало статью под названием "Пандемия COVID-19 усиливает кризис "прав человека в американском стиле".

В статье говорится, что своекорыстная, недальновидная, неэффективная и безответственная реакция правительства США на пандемию привела к трагедии, в результате которой около 2 млн американцев заразились коронавирусом и более 110 тыс. умерли от него.

Это разоблачило давно существующие и в настоящее время обостряющиеся проблемы в США, а именно раскол общества, расслоение населения на богатых и бедных, расовая дискриминация и неадекватная защита прав и интересов уязвимых групп, отмечается в статье.

"Это привело американский народ к серьезным катастрофам в области прав человека", - указывается в статье.

Правительство США проигнорировало предупреждения о пандемии, поставило во главу угла интересы капитала и политизировало усилия по борьбе с пандемией в своем ответе на COVID-19, отмечается в статье.

После вспышки пандемии COVID-19 в США некоторые американские политики стали использовать пандемию как оружие для нападения на политических оппонентов, рассматривали ее как возможность захватить власть и продвинуть партийные интересы, а также поставили реагирование на рынке капитала в приоритет вместо стремления защитить жизнь и здоровье своего народа в качестве своего первого ориентира, отмечается в статье.

"Из-за этого правительство США не осуществило эффективное предупреждение общественности и не подготовилось к потенциальному потреблению медицинских ресурсов вследствие пандемии, что поставило американский народ на грань болезней и смерти", - отмечается в статье.

В статье также говорится, что неравенство в американском обществе было полностью разоблачено в ходе пандемии.

"Пандемия все более осложняет жизнь низших слоев американского общества и еще больше усугубляет социальную поляризацию между богатыми и бедными в обществе США", - говорится в статье, где также речь идет о том, что высокий уровень безработицы, вызванный пандемией, поставил живущий на зарплату слой населения в кризис выживания.

В статье отмечается, что во время пандемии социально незащищенные слои населения в США выживают с большой трудностью.

В статье говорится, что пожилые люди являются "жертвами" неэффективной реакции правительства США, что также заставляет бездомных, бедных детей и детей-мигрантов находиться в трагической ситуации.

< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
未命名设计.jpg