未命名设计.jpg

Главная страница >> Новости >> текст

ВЫШЕЛ В СВЕТ ТРЕТИЙ ТОМ КНИГИ «СИ ЦЗИНЬПИН О ГОСУДАРСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ»

2020-07-01  

ВЫШЕЛ В СВЕТ ТРЕТИЙ ТОМ КНИГИ

«СИ ЦЗИНЬПИН О ГОСУДАРСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ»



На днях в Китае и за рубежом начали распространять третий том книги «Си Цзиньпин о государственном управлении», изданный на китайском и английском языках. Книга выпущена под редакцией Отдела пропаганды ЦК КПК (пресс-канцелярии Госсовета КНР), Институтом по изучению партийной истории и документов при ЦК КПК и Управлением КНР по делам издания и распространения литературы на иностранных языках.


Во исполнение принципа о движении руководящей партийной и государственной мысли в ногу со временем идеи Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой в новую эпоху на XIX съезде КПК были внесены в Устав Коммунистической партии Китая, а для всех членов КПК они были установлены как руководящие, то есть те идеи, которых КПК должна придерживаться в долгосрочной перспективе. На 1-й сессии ВСНП 13-го созыва эти же идеи были вписаны и в Конституцию Китая. Теперь идеи Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой в новую эпоху стали идеологическим победным стягом КПК в новую эпоху, основным направляющим курсом в политической и социальной жизни КНР. Эти идеи – и есть марксизм современного Китая, это – марксизм XXI века, который дает руководство к действию на пути великого возрождения китайской нации.


Выпущенные ранее первый и второй тома книги «Си Цзиньпин о государственном управлении» с самого момента своей публикации вызвали сильный резонанс как внутри страны, так и за рубежом. Сразу после XIX съезда КПК, прошедшего в 2017 г., генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин включился в практическую руководящую работу, на деле претворяя в жизнь идеи о государственном управлении в новую эпоху, и в процессе этой работы выступал с рядом ценнейших предложений, высказал многие важные мысли и мнения, отличающиеся той оригинальностью, эпохальностью и конструктивностью, которые в дальнейшем обогатили и развили новаторским содержимым сокровищницу современной партийной мысли Компартии Китая.


Третий том книги «Си Цзиньпин о государственном управлении» охватывает этап работы лидера КНР с 18 октября 2017 г. по 13 января 2020 г. и включает 92 статьи на 19 тем: доклады, выступления, речи, инструкции, указания и поздравительные письма, которые генеральный секретарь Си Цзиньпин направлял, или с которыми выступал в этот плодотворный период. Для лучшего понимания читателями книга снабжена необходимыми примечаниями. Также в ней содержится 41 фото генерального секретаря Си Цзиньпина, на которых он запечатлен в этот отрезок его трудовой биографии.


Третий том книги «Си Цзиньпин о государственном управлении» образно рассказывается о картинах великой практической работы ЦК КПК, ядром которого является товарищ Си Цзиньпин, о той грандиозной страде, которая, начиная с XIX съезда КПК, не прерывается ни на минуту и разворачивается на фоне стратегического эпохального возрождения китайской нации и происходящих во всем мире таких грандиозных перемен, каких Земля не видела в течение столетия. В этой титанической работе ЦК КПК, ядром которого является товарищ Си Цзиньпин, с непоколебимой верой в первоначальную цель и ни на минуту не забывая о своей конечной миссии, твердо руководит великой борьбой и проводит в жизнь грандиозные программы, продвигает крупномасштабные дела и осуществляет великие мечты. Сплачивая и ведя за собой партию и многонациональный народ КНР, он добивается потрясающих успехов во всех областях. Представляемая вам книга концентрировано демонстрирует последние достижения китаизации марксизма, то есть обогащения этого вечно живого учения современным китайским опытом. Она в полной мере воплощает тот мудрый план, который предлагает КПК для создания сообщества единой судьбы человечества и является авторитетным трудом, который всесторонне и систематически отражает идеи Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой в новую эпоху.


Публикуемый третий том книги «Си Цзиньпин о государственном управлении» даст международному сообществу возможность лучше осознать саму сущность, квинтэссенцию идей Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой в новую эпоху. Этот труд позволяет получить и четко понять ответы на три «почему»: почему КПК может создавать, почему марксизм может работать и почему социализм с китайской спецификой полезен для Китая.

Журнал"КИТАЙ"
< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
未命名设计.jpg

Высший законодательный орган Китая принял Закон о защите национальной безопасности в САР Сянган

Жители Сянгана приветствуют принятие Закона КНР о защите национальной безопасности в САР Сянган

В Пекине создан Китайско-российский математический центр

В Пекине стартовала онлайн-выставка «Пандемия в объективах – фотолетопись всемирной борьбы с пандемией»

Китай решил ввести визовые ограничения в отношени граждан США

В Пекинском университете прошла церемония вручения дипломов

На гидроузле "Санься" начался первый в этом году сброс воды

Заслушан доклад о рассмотрении законопроекта по защите национальной безопасности в САР Сянган

Китайский региональный авиалайнер ARJ21 вышел на основной внутренний рынок

В мае отмечен рост прибыли китайских промышленных предприятий

Живущие в Аомэне панды Цзяньцзянь и Канкан отметили день рождения