微信图片_20210629100135.jpg

Главная страница >> Новости >> текст

В Пекине прошла презентация новой книги «Совместные идеалы: КПК и ее зарубежные друзья»

2021-08-05  

В Пекине прошла презентация новой книги «Совместные идеалы: КПК и ее зарубежные друзья»


23 июля состоялась презентация новой книги «Совместные идеалы: КПК и ее зарубежные друзья» на китайском и английском языках и семинар «Единомышленники, единая судьба». Начальник Управления КНР по делам издания и распространения литературы на иностранных языках Ду Чжаньюань, начальник Управления внешнего распространения китайской культуры Отдела пропаганды ЦК КПК У Сюй и заместитель начальника Управления КНР по делам издания и распространения литературы на иностранных языках Лу Цайжун присутствовали на мероприятии и выступили с речами.


Бывший президент Словении Данило Тюрк, председатель Фонда Куна США, эксперт по Китаю и обладатель Медали дружбы за реформы Китая Роберт Лоуренс Кун, а также представители экспертных кругов из России, Кубы, Пакистана, Лаоса, Вьетнама, Великобритании, Канады, Испании, Италии, Новой Зеландии, Бразилии посетили мероприятие или приняли участие онлайн.


Ду Чжаньюань сказал в своем выступлении, что как важное учреждение распространения информации о Китае за рубежом, Управление КНР по делам издания и распространения литературы на иностранных языках издало эту книгу, углубив тем самым дружбу с иностранными друзьями. Это имеет большее значение.


У Сюй сказала в своем выступлении, что книга, опубликованная к столетию Коммунистической партии Китая, позволяет вспомнить трогательные истории друзей из разных стран, которые сражались бок о бок с нашей партией, наблюдали и помогали друг другу и ярко демонстрировали дух интернационализма.


Данило Тюрк в видеообращении сказал, что исторические изменения, произошедшие в Китае за последние 100 лет, являются убедительным свидетельством стойкости, силы и мудрости китайского народа.


 «Мы надеемся на сотрудничество с большим количеством международных друзей, чтобы внести новый и больший вклад в продвижение китайско-иностранных обменов и сотрудничества, защиту мира во всем мире и продвижение строительства сообщества единой судьбы человечества», сказал – Лу Цайжун.


В ходе мероприятия Издательство литературы на иностранных языках подписало соглашения о сотрудничестве с издательскими организациями Румынии, Турции, Индии, Лаоса, Шри-Ланки и других стран.

< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
微信图片_20210629100135.jpg