截图1_meitu_1.jpg

Главная страница >> Спецтемы >> Борьба с коронавирусом 2019-nCoV >> текст

Правительство КНР принимает все необходимые меры в борьбе с эпидемией коронавируса

2020-02-06  

  

Правительство КНР принимает все необходимые меры в борьбе с эпидемией коронавируса

5 февраля журнал «Китай» взял интервью у заведующего кафедрой международного производственного бизнеса Государственного университета управления Шарипова Фаниса Фалиховича. По мнению эксперта, правительство КНР принимает все необходимые меры в борьбе с эпидемией коронавируса. Подробнее об оценке экспертом действий китайского руководства можно ознакомиться в приведенной статье.

Правительство КНР принимает все необходимые меры в борьбе с эпидемией короновируса. Китай сохраняет открытость и объективность в оценке сложившейся ситуации в общении с мировым сообществом, в первую очередь это касается Всемирной организации здравоохранения. При современных возможностях медицины и взаимодействия китайских вирусологов с коллегами из других стран, есть объективная надежда  на локализацию эпидемии, и ее последующую ликвидацию.

Что касается экономики КНР, все зависит от скорости стабилизации ситуации с эпидемией. Открывшиеся после каникул континентальные биржи Шанхая и Шэньжэня отыграли негативную ситуацию снижением котировок на 7 и более процентов. Вчера уже наметился некоторый отскок вверх от показателей 3 февраля. Пока страдает лишь сфера туризма и связанная с ней авиаперевозка, отельный бизнес. Российско – китайские экономические отношения являются системными, долгосрочными. Сферы энергетики, военно – технического сотрудничества, совместных авиакосмических исследований, являющиеся основой нашего экономического сотрудничества, могут локально корректироваться в зависимости от ситуации. Это стратегические направления наших  внешнеэкономических связей, и они будут только развиваться в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Очень важно в настоящее время сохранить приграничное и трансграничное деловое сотрудничество, в том числе электронную торговлю. Необходимо поддерживать контакты между нашими странами в гуманитарной сфере: в области образования, науки и искусства.

Наше государство, со своей стороны,  проводит все необходимые действия по профилактике короновируса на территории России. Данная работа носит межведомственный характер. Роспотребнадзор и Министерство здравоохранения под контролем Правительства РФ обеспечивают весь комплекс мер: ведется разъяснительная работа с населением через СМИ, мобилизованы все необходимые противоэпидемиологические ресурсы. Излишнее привлечение внимания к данной проблеме может быть опасным с точки зрения обывателя.

Надеемся на положительные новости в ближайшее время!  

< >
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
  • 俄文中国201902期.jpg
  • 俄文中国201901期.jpg
截图1_meitu_1.jpg