В пров. Фуцзянь уничтожено 5,725 тонны проблемных молочных смесей

 

 

    По информации, поступившей из Канцелярии по обеспечению безопасности пищевых продуктов города Чжанчжоу пров. Фуцзянь /Восточный Китай/, на днях под контролем заинтересованных ведомств в Чжанчжоу было уничтожено 5,725 тонны молочных смесей, несоответствующих допустимым государством нормам содержания меламина.

 

    По сообщению, с 8 октября 2009 года компания пищевой промышленности "Наньфан" района Сянчэн города Чжанчжоу закупила 25 тонн проблемных молочных смесей, произведенных молочной компанией "Лэкан" пров. Шэньси. В частности, содержание меламина в 6 тоннах 525 килограммах молочных смесей превышает государственные стандарты. При этом 0,8 тонны были использованы для производства конфет.

 

    В настоящее время в г. Чжанчжоу интенсивно ведется работа по изъятию из продажи проблемной молочной продукции, поставленной на рынок. Проверка проводится во всех крупных супермаркетах, на рынках сельскохозяйственной продукции, небольших торговых точках и мастерских.

 

    Как сообщили 3 февраля в правоохранительном ведомстве пров. Шэньси, компания "Лэкан" в общей сложности произвела 32,5 тонны проблемных молочных порошковых смесей, 28 тонн из них поступили на рынок. (А-во Синьхуо)

 

(2010.02.08)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал |
  2. Copyright © 2009-2010, kntan