Пресс-конференция, посвященная 20-летию установления дипотношений между КНР и Украиной

 

Посол Украины в КНР Юрий Костенко (в центре)

 

    5 января в Посольстве Украины в КНР состоялась пресс-конференция, посвященная 20-летней годовщине установления дипломатических отношений между Украиной и Китаем. На конференции, в присутствии представителей китайских и иностранных СМИ, выступил с речью Посол Украины в КНР Юрий Костенко.

 

    Ю. Костенко отметил, что 4 января 1992 г. Украина и КНР официально установили дипломатические отношения, положив тем самым начало новому этапу в истории двусторонних дружественных отношений. В июне 2011 г. главы двух государств подписали совместную декларацию, официально объявив о создании и развитии отношений стратегического партнерства. Это событие стало прорывом в двусторонних отношениях на историческом этапе их развития.

 

Пресс-конференция, посвященная 20-летию установления дипотношений между КНР и Украиной

 

    Посол также подчеркнул, что за 20 лет дипломатических отношений уровень практического сотрудничества между Украиной и Китаем непрерывно повышался. В 2011 г., как ожидается, товарооборот двух стран достигнет рекордных 10 млрд долларов.

 

    По словам Ю. Костенко, за эти годы Украина и КНР достигли выдающихся результатов. Посол надеется, что в будущие 10 лет взаимовыгодное стратегическое партнерство принесет еще большие успехи.

 

    Завершив выступление, Посол Украины ответил на вопросы журналистов. (Журнал «Китай»)

 

(2012.01.06)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan