Прием по случаю 20-летия установления дипотношений между КНР и Украиной

 

Прием по случаю 20-летия установления дипотношений между КНР и Украиной

 

    11 января в Пекине состоялся торжественный прием, посвященный 20-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Украиной. В нем приняли участие заместитель министра иностранных дел КНР Чэн Гопин, бывший председатель Китайского народного общества дружбы с заграницей Чэнь Хаосу, Посол Украины в КНР Юрий Костенко с супругой, видные общественно-политические деятели, а также представители деловых кругов и СМИ.

 

    Посол Ю. Костенко отметил, что в июне 2011 г. Президент Украины Виктор Янукович и Председатель Китая Ху Цзиньтао утвердили двусторонние отношения стратегического партнерства. Это символическое событие, основанное на традиционной дружбе, взаимном доверии и практических результатах. По мнению Посла, современные двусторонние отношения характеризуются активным политическим диалогом, быстрым развитием всестороннего делового сотрудничества и заметными достижениями в крупных инвестиционных проектах.

 

Прием по случаю 20-летия установления дипотношений между КНР и Украиной

 

    На приеме также выступил с речью заместитель министра иностранных дел КНР Чэн Гопин. Он подчеркнул, что в 2011 г. объем двустороннего товарооборота превысил 10 млрд долларов, увеличившись в более чем 50 раз по сравнению с начальным периодом установления дипотношений.

 

    В честь 20-летней годовщины украинские артисты исполнили известные песни на китайском и украинском языках. (Журнал «Китай»)

 

Украинские артисты исполнили известные песни

 

(2012.01.12)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan