Прием по случаю 20-летия установления дипотношений Китая с Украиной, Беларусью и Молдовой

 

Прием по случаю 20-летия установления дипотношений Китая с Украиной, Беларусью и Молдово

 

    12 января в Пекине прошел торжественный прием по случаю 20-летия установления дипломатических отношений КНР с Украиной, Беларусью и Молдовой. В приеме приняли участие заместитель председателя ПК ВСНП Цзян Шушэн, заместитель начальника Китайской народной ассоциации дружбы с зарубежными странами Ли Цзяньпин, Посол Украины в КНР Ю. Костенко, Посол Беларуси в КНР В. Буря и Посол Молдовы в КНР А.Урекяну.

 

заместитель председателя ПК ВСНП Цзян Шушэн

 

    В своих выступлениях руководители отметили, что с 1992 г., когда Китай официально установил дипотношения с Украиной, Беларусью и Молдовой, двусторонние отношения стабильно развиваются, углубляется политическое взаимодоверие, укрепляется сотрудничество во всех областях и расширяются гуманитарные обмены между народами стран. Стороны готовы на основе равноправия, взаимодоверия, сотрудничества и взаимовыгоды способствовать продвижению дальнейшего развития дружественных отношений между собой.

 

заместитель начальника Китайской народной ассоциации дружбы с зарубежными странами Ли Цзяньпин

 

    Представитель с китайской стороны подарил послам Украины, Беларуси и Молдовы сборники важных документов по вопросам двусторонних отношений, памятные фотоальбомы и специальные конверты с марками, посвященными 20-й годовщине установления дипломатических отношений.

 

Представитель с китайской стороны подарил послам Украины, Беларуси и Молдовы сборники важных документов

 

    В конце приема китайские дети показали гостям песенно-танцевальное выступление, а также прочитали стихотворения, посвященные дружбе. (Журнал «Китай»)

 

китайские дети показали песенно-танцевальное выступление

 

(2012.01.13)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan