Действовать в одном направлении,осуществлять взаимовыгодное сотудничество,содействовать развитию и процветанию Азиатско-Тихоокеанского региона

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ Ли Хуэй

 

 

    В первой декаде сентября в российском городе Владивостоке состоится 20-е неофициальное совещание лидеров стран АТЭС. Лидеры 21 экономического субъекта АТЭС, в том числе Председатель КНР Ху Цзиньтао и Президент Российской Федерации В.В. Путин, примут участие в форуме и проведут углубленное обсуждение проблем, касающихся развития и процветания Азиатско-Тихоокеанского региона. В течение саммита главы Китая и России проведут также двухстороннюю встречу, на которой состоится углублённый обмен мнениями по вопросам, касающимся развития всесторонних отношений стратегического взаимодействия и партнёрства, а также по международным и региональным проблемам, представляющим взаимный интерес.

 

    АТЭС является главным механизмом экономического сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На протяжении более 20 лет с создания, твёрдо придерживаясь принципов независимости, добровольности и консенсуса, этот форум в полной мере выявил свою важную роль в деле продвижения либерализации и упрощения торговли и инвестиций в данном регионе, в деле углубления региональной экономической интеграции, в укреплении технико-экономического сотрудничества и осуществлении всеобщего развития. Сегодня, по мере усиления глобализации мировой экономики, неуклонно увеличивается взаимозависимость экономик различных стран, появляются радикальные изменения в управлении мировой экономикой. В то же время, экономическая ситуация в мире остается сложной и неустойчивой, продолжаются потрясения на международной финансовой бирже, заметно нарастает нестабильность и неопределённость восстановления мировой экономики; обостряются новые глобальные проблемы, такие как энергетическая безопасность, изменения климата, природные катастрофы и др. На этом фоне, предстоящий 20-й саммит АТЭС имеет огромное значение для углубления сотрудничества между всеми сторонами, совместного преодоления трудностей сегодняшнего времени и консолидации усилий для создания мирного, развивающегося, процветающего и гармоничного Азиатско-Тихоокеанского региона.

 

    Россия является важным членом АТЭС. На протяжении многих лет, постоянно налаживая тесные торгово-экономические связи со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, одновременно с наращиванием своей собственной экономики, она вносила действенный вклад в развитие Азиатско-Тихоокеанского региона. Саммит АТЭС впервые состоится в России. Тщательно и всесторонне готовясь к этому событию, российская сторона прикладывает огромные усилия к организации саммита на высоком уровне. Мы верим в то, что успешное проведение этого саммита даст России новые благоприятные возможности и стимулы для укрепления сотрудничества с экономическими субъектами АТЭС.

 

 

1   2     

  1. Ордосский международный конный фестиваль | Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас
  2. Copyright © 2009-2010, kntan