Минкоммерции КНР поощряет развитие торговой платформы предметов класса люкс

 

 

 

 

    По сообщению радиопрограммы «Чжунго чжишэн», в 2011 году китайские туристы потратили около 300 млрд юаней на покупку предметов роскоши за рубежом. В настоящее время рост внутреннего спроса идет довольно медленно, и вопрос о том, как стимулировать возврат в Китай огромных средств, которые тратятся на товары класса люкс,заставляет задуматься многие департаменты.

 

Высокий налог на предметы роскоши является ключевым фактором в Китае

 

    По неофициальным данным, на территории материкового Китая средняя цена на товары класса люкс на 70% превышает показатели Франции, на 50% выше, чем в США, и на 45% отличается от сянганских показателей. По мнению многих людей, высокие налоги являются ключевой причиной повышенных цен на товары этой категории. Стоит отметить, что в Китае импортные пошлины на предметы роскоши составляют 6,5%-18%, 17% НДС и 30% налогов на потребление, общая сумма трех налогов перевышает максимальные 60%.

 

    В связи с сокращением импортной пошлины, заместитель ректора Института финансовых наук Министерства финансов КНР Лю Шанси сказал, что люди с высоким уровнем дохода в основном и покупают предметы роскоши, сокращение таможенной пошлины сократит не только финансовые доходы, но и снизит налоги для богатых, что вовсе не является в настоящей ситуации подходящим шагом.

 

    Лю Шанси также отметил, что если принять меры по уменьшению налогов в целях поощрения потребления предметов роскоши, на самом деле, мы стимулируем производство и потребление зарубежной продукции, в результате чего многие китайские предприятия могут закрыться, так как их конкурентоспособность все-таки уступает зарубежным компаниям.

 

Развитие прямых покупок на платформе привлекает зарубежные бренды конкурировать в Китае

 

    Помимо сокращения таможенных сборов, начальник департамента внешней торговли Министерства Коммерции Ван Шоувэнь предложил, что путем развития прямой платформы для покупок произойдет стимулирование успешного вхождения импортных высококлассных товаров на китайский рынок.

 

    Ван Шоувэнь подчеркнул, что такие зарубежные бренды, представленные на рынках Китая, имеют доминирующее положение на рынке, поэтому некоторые бренды оказывают сильное влияние в области ценообразования. Они не желают снижать цены на рынках Китая, поэтому мы надеемся, что благодаря привлечению большего количества зарубежных брендов для конкуренции, что приведет к снижению цен.

 

    После создания торговой платформы, возможно ли достижение лучших результатов, для этого есть два главных фактора, о чем сообщил финансовый аналик Ма Гуанъюань. Во-первых, в рамках настоящей налоговой системы, возможно ли снижение цен? Во-вторых, можно ли гарантировать качество продукции? Он добавил, что в случае обеспечения вышеуказанных двух пунктов, это будет наилучшим для потребителей в стране. (<<Жэньминь жибао>> он-лайн)

 

 (2012-9-13)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan