Официальный представитель МИД КНР: весь китайский народ поддерживает меры правительства в отношении Японии

 

 

    Официальный представитель МИД КНР Хун Лэй 13 сентября на очередной пресс-конференции сообщил, что правительство Китая принимает ряд мер в связи с проблемой островов Дяоюйдао, решительно защищает государственный суверенитет и территориальную целостность. Весь китайский народ исполнен праведным гневом в связи с ошибочными действиями японской стороны, решительно поддерживает выдвинутые правительством справедливые требования и принятые им эффективные меры.

 

    Корр. спросили: после того, как правительство Японии приняло решение о "покупке островов", китайская сторона отменила некоторые мероприятия по обмену с Японией, пожалуйста, расскажите о соответствующей ситуации.

 

    Хун Лэй ответил, что после того, как Япония незаконно "купила острова", китайское правительство выразило решительный протест, потребовало от японской стороны отменить это ошибочное решение, "поменять тетиву, сменить лук". Решимость и воля правительства и народа Китая в защите государственного суверенитета и территориальной целостности являются твердыми и непоколебимыми.

 

    Хун Лэй сообщил, что китайская сторона призывает японскую сторону на деле исправить ошибки, прекратить все действия, наносящие ущерб территориальному суверенитету Китая, вернуться к достигнутым сторонами консенсусам и пониманию, вернуться на рельсы решения споров посредством двусторонних переговоров.(Синьхуа)

 

 

  (2012-09-14)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan