Резко возросло число посетителей Шэньянского исторического музея "18 сентября"

 

 

 

    С приближением 81-й годовщины инцидента "18 сентября" резко возросло число посетителей исторического музея "18 сентября" в Шэньяне, административном центре провинции Ляонин /Северо-Восточный Китай/, которое приближается к 10 тыс человек в день.

 

    В музее корр. агентства Синьхуа увидели, что на экскурсию приходят посетители всех возрастов, от пожилых людей до детей. Среди посетителей можно увидеть и сотрудников вооруженной милиции и школьников. Пожилой мужчина сказал, что ежегодно он несколько раз посещает этот музей, чтобы крепко помнить историю и почтить память погибших в то время соотечественников.

 

    Директор данного музея Цзин Сяогуан сообщил, что в возглавляемом им музее насчитывается более 800 тыс предметов и письменных экспонатов, всесторонне отражающих историю инцидента "18 сентября". За 21 год после создания музея его посетили в общей сложности почти 11 млн человек. Сейчас этот музей входит в число известных баз патриотического воспитания в стране.

 

    "В связи со скандалом вокруг "покупки" и "национализации" Японией островов Дяоюйдао цель посещения музея "18 сентября" заключается не только в воспоминании об истории, но также имеет реальное значение", -- подчеркнул Цзин Сяогуан.

 

    18 сентября 1931 года примерно в 22:00 квантунская армия Японии совершила наступление на город Шэньян, которое стало началом всесторонней агрессии Японии в Северо-Восточном Китае. В связи с этим, 18 сентября в Китае считают днем национального позора.(Синьхуа)

 

    (2012-09-17)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan