Подготовка к Олимпиаде в Сочи

 

 

 

 
 
 
 
 

    На днях Государственное управление по делам физкультуры и спорта Китая объявило, что Олимпийский комитет Китая направит спортивную делегацию в составе около 130 человек на зимнюю Олимпиаду в Сочи. Китайские спортсмены примут участие в состязаниях по таким видам спорта, как конькобежный, лыжный, керлинг и биатлон (лыжное двоеборье), по 9 дисциплинам и в 40 видах соревнований.

 

    Ранее заместитель директора Государственного управления по делам физкультуры и спорта Китая, вице-председатель Олимпийского комитета Китая Ян Шуань на пресс-конференции заявил, что на зимней Олимпиаде в Сочи китайская спортивная делегация надеется достичь хороших успехов в состязаниях по шорт-треку, фристайлу, конькобежному спорту и фигурному катанию.

 

    В 2010 г. на зимней Олимпиаде в Ванкувере китайская спортивная делегация совершила исторический прорыв, завоевав 5 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали, в целом 11 наград, заняв 7 место среди участвующих в медальном зачете делегаций. Но Ян Шуань считает, что Китай пока находится в среднем дивизионе по уровню зимних видов спорта. Среди видов состязаний, проводимых на зимней Олимпиаде в Сочи, около одной трети не получило развитие в Китае.

 

    3 ноября 2013 г. Олимпийский комитет Китая подал официальную заявку Международному олимпийскому комитету на внесение города Пекин в список городов-кандидатов на проведение зимней Олимпиады 2022 г., Пекин и г. Чжанцзякоу провинции Хэбэй намерены совместно организовать данное мероприятие.( Журнал "КИТАЙ")

(2014-1-26)

 

  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan