Доля безнадежных кредитов в банках Китая составила примерно 1 проц -- китайский банкир

 

 

    По состоянию на конец 2013 года доля безнадежных кредитов в банковской отрасли Китая составила примерно 1 проц, что намного ниже, чем в крупных международных банках. Об этом сообщил член Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая /ВК НПКСК/, бывший президент Торгово-промышленного банка Китая Ян Кайшэн на пресс-конференции, устроенной сегодня в рамках проходящей в Пекине второй сессии ВК НПКСК 12-го созыва.

 

    На фоне увеличения остатков кредитов данный показатель возрос на 0,05 процентного пункта по сравнению с концом 2012 года, признался банкир, подчеркнув, однако, что он по-прежнему остался на достаточно безопасном для качества кредитов китайских банков уровне.

 

    Для сравнения Ян Кайшэн напомнил, что в третьем квартале прошедшего года средняя доля безнадежных кредитов в некоторых крупных иностранных банках, таких как "Бэнк оф Америка", "Сити банк" и "Дойче банк", составила 2,95 проц. (Синьхуа)

 

    (2014-3-6)

  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan