Треть городского и поселкового населения Китая не имеет местной прописки

 

 

    6 марта -- Треть городского и поселкового населения Китая не обладает местной пропиской и не может воспользоваться элементарными социальными услугами. Об этом сегодня заявил Член ВК НПКСК, заместитель главы Центральной руководящей группы по работе на селе Чэнь Сивэнь.

 

    Выступая на пресс-конференции в рамках проходящей 2-й сессии ВК НПКСК 12-го созыва, Чэнь Сивэнь отметил очевидный прогресс урбанизации в Китае, подчеркнув, что за 36 лет с начала проведения политики открытости и реформ уровень урбанизации в Китае увеличился с 18 до 53 проц. При этом в ходе урбанизации усилия были, в основном, направлены на отчуждение земли, строительство высоких зданий, площадей и автодорог, однако развитию самого человека не было уделено должного внимания.

 

    "Цель социально-экономического развития -- развитие человека. В ходе урбанизации человек должен быть поставлен во главу угла", -- отметил Чэнь Сивэнь. По его словам, среди жителей городов и поселков треть не имеет местной прописки и не может воспользоваться элементарными социальными услугами. "Самая острая проблема наблюдается среди рабочих-мигрантов из крестьян", -- добавил он.

 

    Чэнь Сивэнь призвал к усилению работы по общественному управлению и обеспечению данной группы населения элементарными социальными услугами. (Синьхуа)

 

    (2014-3-7)

  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan