Ван И о подготовке к очередному саммиту СВМДА и совещанию АТЭС в этом году

 

 

    8 марта-- Приоритетными направлениями работы внешнеполитического ведомства Китая в 2014 году является подготовка к очередному саммиту Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии /СВМДА/ и совещанию Организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества /АТЭС/, заявил министр иностранных дел КНР Ван И сегодня на пресс-конференции в рамках второй сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 12-го созыва.

 

    Он напомнил, что престоящий саммит СВМДА состоится в мае текущего года в Шанхае, а совещание АТЭС -- в ноябре в Пекине.

 

    Первое совещание является очень важным азиатским форумом, посвященным межгосударственному сотрудничеству в сфере безопасности, а последнее -- важной площадкой для обсуждения вопросов, касающихся торгово-экономического сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, подчеркнул глава МИД КНР, добавив, что Китай в качестве страны-организатора выскажет свои предложения на предстоящих совещаниях. (Синьхуа)

 

    (2014-3-9)

  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan