Представитель властей Тибетского АР подверг жесткой критике встречу Б. Обамы с далай-ламой

 

 

    9 марта -- Высокопоставленный представитель властей Тибетского АР /Юго-Западный Китай/ подверг критике недавнюю встречу президента США Барака Обамы с далай-ламой, которую он охарактеризовал как "серьезное вмешательство во внутренние дела КНР".

 

    "Представители всех этнических групп Тибетского АР выступают против и осуждают проведение встреч в каких-либо формах между далай-ламой и какими-либо людьми или организациями", -- заявил председатель Постоянного комитета СНП Тибетского АР Падма Чолинг на встрече с журналистами по результатам экспертной дискуссии, которая прошла сегодня в рамках 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 12-го созыва.

 

    Как отметил П. Чолинг, все действия Далай-ламы направлены на независимость Тибета, но "вне зависимости от того, что предпримет Далай-лама, это не скажется на развитии и стабильности АР... Мы должны ценить этническое единство Тибетского АР".

 

    Б. Обама провел переговоры с далай-ламой в Вашингтоне в феврале этого года несмотря на протесты со стороны Китая. ( Синьхуа)

 

    (2014-3-10)

  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan