Чэнь Дэмин призвал к развитию трансграничной электронной торговли и он-лайн финансовых услуг

 

 

    Член Бюро ВК НПКСК, председатель Китайской ассоциации за развитие связей между берегами Тайваньского пролива Чэнь Дэмин в воскресенье призвал к развитию трансграничной электронной торговли и он-лайн финансовых услуг.

 

    Чэнь Дэмин занимал пост министра коммерции Китая с декабря 2007 г по март 2013 г . По его словам, в будущем стоит активно развивать трансграничную электронную торговлю. "В стимулировании электронного экспорта мы уже добились хороших результатов. В настоящее время необходимо уделить внимание развитию импорта и разработать политику взимания таможенной пошлины", -- сказал он.

 

    5 марта, выступая с докладом о работе правительства на 2-й сессии ВСНП 12-го созыва, премьер Госсовета КНР Ли Кэцян отметил, что необходимо стабилизировать и усовершенствовать экспортную политику, упростить таможенные формальности, увеличить охват территории пилотными проектами по развитию трансграничной электронной торговли.

 

    Бывший министр коммерции КНР также выразил стремление развивать такие он-лайн финансовые продукты, как Юйэбао. Он полагает, что традиционным банкам стоит брать пример с Юйэбао и повышать уровень своих услуг.

 

    Юйэбао -- это он-лайн финансовый продукт по управлению личным или семейным благосостоянием /wealth management product Yu'e Bao/. Он позволяет своим абонентам вкладывать деньги в фонды денежного рынка с высокой прибылью и почти нулевым порогом.

 

    Множество пользователей интернета и предпринимателей позитивно отнеслись к развитию Юйэбао, называя его замечательной инновацией, которая будет выгодна бережливым людям и микробизнесу и послужит движущей силой в либерализации процентной ставки в Китае. Между тем, немало финансовых экспертов предупреждают о существующих рисках. ( Синьхуа)

 

    (2014-3-10)

  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan