Строительство железных дорог отвечает потребностями социально-экономического развития Тибета -- член ВК НПКСК

 

 

    Транспортная проблема является особенно актуальной в развитии Тибетского автономного района /Юго-Западный Китай/, заявил член ВК НПКСК и член Академии наук КНР Яо Таньдун.

 

    В интервью корр. агентства Синьхуа Яо Таньдун сказал, что общая площадь автономного района превышает 1,22 млн кв. км. По сравнению с прошлыми годами здесь произошли колоссальные изменения. Ученый видит в усовершенствовании транспортных инфраструктурных объектов предпосылку к дальнейшему развитию Тибета.

 

    Шагадзе по-тибетски означает "плодородное поместье", которое отличается своеобразными нравами и обычаями, а также природными пейзажами: снежные горы, девственные леса, святые озера, степь, старинные храмы и монастыри.

 

    "Железные дороги будут строить не только в Шигадзе, но и в южной части Тибета", -- сказал Яо Таньдун. В Китае развитие нацелено на обеспечение мира и улучшение благосостояния населения, добавил он. ( Синьхуа)

 

    (2014-3-10)

  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan