Чжан Гаоли призвал превратить пров. Хэйлунцзян в "предмостное укрепление", открытое в сторону России и Северо-Восточной Азии

 

 

    10 марта -- Член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, вице-премьер Госсовета КНР Чжан Гаоли сегодня призвал ускорить освоение и открытие пограничных районов пров. Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/ и превратить ее в "предмостное укрепление" и узловую станцию, открытую в сторону России и Северо-Восточной Азии.

 

    В рамках проходящей в Пекине 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 12-го созыва 10 марта в первой половине дня Чжан Гаоли присутствовал на групповой дискуссии с депутатами от пров. Хэйлунцзян.

 

    Чжан Гаоли высоко оценил успехи, достигнутые местными властями за прошедший год и выразил надежду на развитие аграрно-развитой провинции, претворение в жизнь политики по возрождению старых промышленных баз на северо-востоке Китая, городской планировки по долгосрочному развитию, стимулирование трансформации и совершенствования структуры производства, а также ускорение освоения и открытия пограничных районов провинции.(Синьхуа)

 

    (2014-03-11)

  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan